У «Мега-Лады» золото

мега лада чемпион

В командном чемпионате страны мотогонок на льду наша команда в пятый раз оказалась лучшей.

Финальные заезды прошли 27 и 28 февраля на СТК им. Анатолия Степанова в Тольятти. Борьба была тяжелой: оттепель повлияла на состояние льда, а это привело к серии падений спортсменов. Двоих — Андрея Шишегова из команды Стерлитамака и австрийского легионера Харальда Симона, выступающего за команду из Каменск-Уральска, увезли в больницу на скорой. У одного — рваные раны ноги, у другого — перелом трех ребер и ушиб внутренних органов.

Коллегиальным решением организаторов соревнований и гонщиков было принято решение провести 10 заездов, чтобы этап был признан состоявшимся. Так и сделали.

По результатам проведенных заездов победу победу шестого этапа командного чемпионата России одержала «Мега-Лада». Наша команда стала и победителем чемпионата 2016 года. Серебро завоевала команда ЦСКА из Москвы, бронза у «Башкортостана».