Гиревики «подняли» 22 медали

гиревой спорт

Жигулевские спортсмены в составе команды Самарской области увезли награды со всероссийских соревнований, проходивших в Калуге.

Всероссийские соревнования по гиревому спорту «Кубок губернатора Калужской области» проходили в Калуге в начале декабря. В соревнованиях принимали участие 386 спортсменов из 34 регионов России. Наши спортсмены в командном зачете заняли третье место.

По словам главного тренера, председателя федерации гиревого спорта Самарской области Александра Ковалевского, команда Самарской области была представлена 20 спортсменами, 12 из которых живут в Жигулевске.

— 11 спортсменов — мои подопечные и одна спортсменка — Ирина Пашкова — воспитанница тренера Алексея Новгородцева, — рассказывает Александр Анатольевич. — Команда  Самарской области завоевала 22 медали: 4 золотых, 5 серебряных и 13 бронзовых. Жигулевские спортсмены, участвуя в эстафетах в толчке по длинному циклу и по классическому толчку завоевали 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Кроме того Александр Ковалевский немного рассказал о каждом победителе. На прошедших соревнованиях Балдин Александр выступая в весовой группе до 85 кг среди мужчин, превысил норматив мастера спорта на 50 очков, набрав в сумме 190, не добрав всего 15 очков до мастера спорта международного класса. Спортсмен завоевал 3 серебряные медали

Александр Бородин

Тихонов Алексей, учащийся Жигулевского колледжа и выступающий в весовой группе свыше 95 кг среди старших юношей , завоевал 1 серебряную и 2 бронзовых медали.

Алексей Тихонов

Также Александр Анатольевич отметил Ивана Лосенкова и Станислава Кузьмина учащихся школы № 3 и Муратова Семена учащегося школы № 7, которые завоевали медали в эстафетах, участвуя за сборную области.

Воспитанница Алексея Новгородцева — Ирина Пашкова учащаяся школы № 7  Яблоневого оврага впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта, заняв 4 место.